• Открытие Года педагога и наставника.

МКОУ "Чинеевская СОШ"

Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

Профессия учителя – одна из самых уважаемых. Учитель ведет сквозь годы детства, юности, совершает каждодневный, незаметный подчас подвиг – отдает все свои знания детям. Учитель щедро делится теплом своего сердца, своей души, помогает юному поколению найти свой путь в жизни.

Участниками церемонии стали педагоги, наставники и ветераны педагогического труда.

С приветственным словом к присутствующим праздника обратилась  директор школы Надежда Александровна. Много добрых, теплых и искренних слов прозвучало в адрес педагогов.

Торжественная церемония продолжилась награждениями педагогов и наставников.   Благодарность вручили Наталье Михайловне и грамоту за участие в областном конкурсе Татьяне Анатольевне.

И сегодня же стартовал школьный конкурс "Учитель года".  В нем приняли участие 3 претендента: учитель математики Надежда Александровна, учитель физкультуры Мария Александровна и учитель начальных классов Наталья Михайловна. Они представили свои визитные карточки зрителям и компетентному жюри, в составе учителя иностранного языка Галины Кондратьевны, учителя русского языка и литературы Зои Андреевны и учителя биологии и химии Галины Григорьевны и учащегося 10 класса Федорова Егора.

Ярким праздничным концертом перед педагогами и наставниками выступили  школьники. Ребята не только подарили педагогам замечательные слова, песни и стихи, но и преподнесли цветы. Также каждому классу дан план мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в школе и районе.

Учитель, воспитатель, педагог - человек большой души, в ней каждому есть место. Сердце педагога всегда открыто для нового и интересного, оно открыто для каждого, искорки его огня зажигают и обогревают, заставляют тянуться к нему ребячьи сердца.

Уважаемые педагоги! Мы желаем вам здоровья, ярких, неординарных уроков, веры в свои силы, надежды на успех, вдохновения и профессионального творчества. А конкурсантам - побед!

Открытие Года педагога и наставника..
    Фотографии